USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Em Olinda Olinda Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Casa Em Olinda

Prenotazione anticipata
2026-07-04
2026-07-05

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

13

Villa Casa Em Olinda

 Wi-Fi
 Non fumatori

Camere non fumatori

 Animali domestici

Animali domestici ammessi


La Villa Casa Em Olinda si trova a circa 6 km dal Museu Cais do Sertão e invita gli ospiti a godersi una terrazza.

Il cuore di Olinda è raggiungibile in 30 minuti a piedi da questa casa vacanze, mentre luoghi di interesse culturale come il Museo Regionale di Olinda è a soli 550 metri. Vicino a questa villa gli ospiti troveranno il Parco Alto da Sé, mentre la Praça do Carmo è a 1 km. La Villa Casa Em Olinda è situata a 500 metri dalla Chiesa di Amparo.

Questa villa con 2 camere da letto dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.

Oltre a servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, la Villa Casa Em Olinda offre anche una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Lanches Sao Severino, a soli 5 minuti a piedi. L'aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre si trova a 20 km dallo stabilimento.

  • Attrazioni locali
  • Sé Church
    900 m
  • Carmo Church
    1,1 km
  • São Bento Monastery
    1,1 km
  • Milagres Beach
    1,4 km
  • Mauricio de Nassau's House
    900 m
  • Historic Centre
    700 m
  • Nassau Astronomical Observatory
    700 m
  • Nossa Senhora da Misericórdia Church
    550 m
  • Chifre Beach
    1,9 km
  • Nossa Senhora das Neves Church
    1 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre
    18 km

In hotel

Descrizione generale

  • Camere non fumatori
  • Wi-Fi
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Cena

Attività e relax

  • Intrattenimento dal vivo

Servizi

  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Happy hour

In camera

  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • La Villa Casa Em Olinda è dotata di una cucina?

    La Villa Casa Em Olinda dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
  • Si possono portare gli animali nella Villa Casa Em Olinda?

    Puoi soggiornare nella Villa Casa Em Olinda con i tuoi animali domestici.
  • La Villa Casa Em Olinda dispone di una vasca idromassaggio?

    Sì, una vasca idromassaggio pubblica attende gli ospiti della Villa Casa Em Olinda per il loro relax.
  • Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa casa vacanze?

    Gli ospiti che soggiornano in questa casa vacanze possono facilmente accedere al Centro Storico e alla Praça do Carmo, situati rispettivamente a a una distanza di 950 metri dalla struttura e a 1 km di distanza.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-04
2026-07-05

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Casa Em Olinda, Brasile

Rua Orlando Da Silva, 109, Olinda, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved